Цена монтажа металлоконструкций за тонну

Комплексные решения для строительства и промышленности 
Цена монтажа металлоконструкций за тонну
Заказать проект
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей. 

Классические варианты типового строительства уверенно вытесняет с рынка практичный и малозатратный монтаж металлоконструкций. Мобильные строения из металлического каркаса, обшитые многослойными сэндвич-панелями, создают жесткую конкуренцию малоэтажным и многоэтажным постройкам из кирпича, пеноблоков и бетона. Модульные здания из долговечного материала быстро проектируются и посегментно изготовляются на специальном производстве. Также оперативно осуществляется монтаж металлокаркаса на любом участке, независимо от времени года и сопутствующих погодных условий.

На себестоимость готового здания непосредственно влияют: вид, вес и размер готовой конструкции, цена за тонну металла и стоимость услуг его обработки. Условия доставки конструктивных элементов на объект и вариант крепления модульных блоков. Выбранный вариант монтажа металлоконструкции и тип отделки стен, сложность технического проекта, количество транспортировочных и погрузочно-разгрузочных работ.

Совокупность указанных аспектов позволяет максимально точно высчитать расходную смету будущего строительства и подготовить финансовый бюджет. На начальном этапе помогает определить выгодность личных или коммерческих капиталовложений в вид строительства, который выбирают практичные потребители Европы, Америки, Японии и других стран.

Основные процессы строительства зданий из металлокаркаса

Строительные работы на объекте начинаются после разработки технической документации, определения вида сборки стен и кровли и изготовления элементов здания из стали. Исходя из требований заказчика монтаж металлоконструкций может быть первой категории, при которой из металла монтируются только внутренние перегородки и элементы крыши, а несущие стены возводятся из другого материала. Или второй категории, включающей в себя образование силового каркаса, скрепляемого сваркой или болтовыми соединительными креплениями, обустройство металлических внутренних перегородок и междуэтажных перекрытий.

Исходя из выбранного типа строения определяется вид фундаментальной основы, которая закладывается в грунте. Для строений из металла подходят: буронабивной, столбчатый, монолитный, ленточный фундамент и ростверки. При небольшом весе конструкции можно провести установку прямо на грунт, предварительно расчистив и выровняв поверхность.

После этого осуществляется доставка отдельных строительных элементов на объект и монтаж металлокаркаса. Установка несущих опор, сборка и фиксирование отдельных рамных или фахверковых систем. Следующим этапом работ является монтаж кровельных и ограждающих конструкций. Обшивка периметра здания сэндвич-панелями, вагонкой или профнастилом, обустройство крыши.

По окончании указанных процессов мастера проводят закладку инженерных коммуникаций, внутреннюю отделку постройки. Выполняют подключение электросетей, сантехнических систем, вентиляции к общим коммунальным линиям.

Особенности строительства модульных металлоконструкций

- Общая цена монтажа здания из металлического каркаса на 40—50 % ниже, чем стоимость возведения объекта из любого другого материала.
- Прочность такого строения не уступает по надежности и долговечности капитальным зданиям из кирпича или бетона.
- Металл не деформируется со временем, выдерживает высокие бытовые нагрузки.
- У строений из металлоконструкций повышенная сейсмическая устойчивость.
- Вести строительство можно на любом типе грунта, при любых погодных условиях, в любых температурных режимах.
- Постройка гаража или одноэтажного бытового строения занимает считаные дни.
- Для строительства не нужен автопарк спецтехники, с монтажом здания быстро справляется один автокран и бригада рабочих из 4—5 человек.
- Из металлических элементов можно построить дом высотой от 2.5 до 30 метров.
- Здания из металлоконструкций незаменимы в коммерческом строительстве (торговые центры, спортивные сооружения, склады, офисные здания).

Как проходит расчет стоимости строительства?

Рабочую смету высчитывает подрядчик вместе с заказчиком. Стоит учесть — исполнитель, предлагающий не только услуги монтажа здания, но и непосредственно производство металлоконструкций, существенно сократит расходы своего клиента, благодаря комплексному сервису, включающему в себя выполнение производственных и монтажных работ под ключ.

В финансовые расходы закладываются:

- Цена за тонну металлоконструкций, указанная производителем.
- Стоимость изготовления отдельных строительных элементов.
- Оплата услуг по доставке крупногабаритных грузов.
- Стоимость геодезических и изыскательных работ на участке.
- Оплата за разработку инженерно-технической документации будущего здания.
- Стоимость фундаментных, сварочных и других технических процессов.
- Себестоимость отделочных расходных материалов.

Также на сумму расходов влияют общая площадь и этажность строения. Расстояние от пункта реализации металлопроката до строительной площадки. Вид конструкции (нестандартные размеры и конфигурация здания обойдутся собственнику дороже). Сроки проведения монтажных работ (стандартные дешевле, срочные дороже).

Для удобства своих клиентов опытные подрядчики предоставляют онлайн-калькулятор, позволяющий точно высчитать предстоящие финансовые расходы. В отдельных случаях компания, выполняющая производство металлопроката и монтаж зданий, самостоятельно высчитывает среднюю себестоимость строительства, закладывая в нее все предстоящие расходы, предлагая заказчику привлекательную стоимость работ под ключ.

Подводя итог, можно резюмировать: отправная точка расчета стоимости готового здания — это цена за тонну металлопроката. Она напрямую зависит от марки стали и себестоимости отдельных деталей, заложенных в технических чертежах. Наиболее дорогим вариантом считаются низколегированные сорта стали, обеспечивающие повышенную прочность, отличную коррозийную устойчивость и долговечные эксплуатационные показатели готовым металлоконструкциям.

Удешевить стоимость монтажа металлокаркаса можно, выбирая более дешевые расходные материалы. Но в этом случае нужно чётко помнить: применение в строительстве металла, уже бывшего в использовании, или замена необходимых марок стали могут привести к плачевным последствиям. К нарушению прочности несущей основы конструкции, к деформации и даже обрушению металлического каркаса.

Монтаж каркасных металлических конструкций от компании «Еврострой»

Если вы взвесили все за и против и приняли решение о строительстве гаража, бытовки, дачного домика, торгового центра, складских или производственных помещений из металлоконструкций, то специалисты компании «Еврострой» всегда к вашим услугам. Опытные мастера быстро и качественно изготовят конструктивные элементы любой конфигурации и размеров, осуществят доставку металлокаркаса на объект. Проведут все виды монтажных работ, сдадут постройку в эксплуатацию в предварительно оговоренный срок.

Мы не даем пустых обещаний и не рекламируем минимальную стоимость услуг. Мы грамотно и чётко выполняем взятые на себя обязательства и до последней копейки просчитываем предстоящую смету расходов, корректируя её в соответствии с бюджетом заказчика. Предоставляем полный финансовый отчет о своих действиях, выдавая на руки заказчику документальное подтверждение в виде товарных чеков и накладных.

У нас собственное производство, сертифицированный и качественный металлопрокат. Дружные бригады опытных мастеров, которые в течение последних десяти лет занимаются строительством модульных конструкций из металла и внутренним обустройством готовых зданий. Кроме этого, в нашем распоряжении конструкторское бюро, где разрабатываются практичные и функциональные технические проекты, позволяющие строить современные частные, коммерческие и производственные здания.

Обращение к нам — это демократичные цены за тонну металлопроката: ниже, чем в других организациях. Минимальные сроки монтажных работ и высокое качество готовых зданий. Это выгодное сотрудничество для физических и юридических лиц, существенная экономия времени и денег клиентов.

Для оформления заявки на изготовление металлоконструкций и их последующий монтаж не нужно ехать к нам в офис. Мы предоставляем бесплатные консультации по телефону и присылаем своих представителей для проведения замеров участков по указанному заказчиком адресу.

При согласовании стоимости предстоящих работ и определении их объёма составляется официальный договор, в котором указываются все условия сотрудничества, перечень услуг, их стоимость и сроки выполнения рабочих процессов. В случае несоответствия данных итоговым результатам клиенту выплачивается неустойка.

Мы предоставляем стандартный комплекс производственных, проектировочных и строительных услуг, при необходимости расширяем список работ по требованию клиента. Дополнительно проводим обработку металлоконструкций огнезащитными и антикоррозийными составами, практично компонуем легированные и углеродистые сорта стали, проводим другие сопроводительные технические и рабочие процессы, увеличивающие прочность и долговечность конструкций из металла.

Наши сотрудники регулярно проходят стажировку за рубежом, перенимая опыт западных специалистов и применяя в работе новые прогрессивные технологии. За время своего существования компания «Еврострой» сдала в эксплуатацию сотни строительных объектов и заработала репутацию надежного делового партнера. Мы принимаем в работу заказы любой сложности и масштаба, независимо от месторасположения участков строительства. У нас приемлемая, доступная для среднего бюджета цена монтажа металлоконструкций, не включающая в себя скрытых посреднических комиссий и необоснованных переплат. Мы предлагаем клиентам шаблонные технические проекты и разрабатываем проектную документацию с нуля в полном соответствии с требованиями и указаниями клиента.

Позвоните нам по указанному на сайте телефону для получения подробных информационных консультаций и более точных расчётов стоимости предоставляемых нами услуг. Менеджер компании «Еврострой» ответит на все имеющиеся у вас вопросы.


Заказать проект
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.