Автосервисы из сэндвич-панелей

Комплексные решения для строительства и промышленности 
Автосервис из сэндвич-панелей под ключ
Заказать проект
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей. 

Строительство автосервиса из сэндвич-панелей

Под автосервис, собранный из сэндвич-панелей, не требуется капитальный фундамент. Внутреннее пространство ангара заказчик может заполнить по своему усмотрению, разграничив отдельные зоны прочными перегородками.

Основное достоинство использования сэндвич-панелей при любом строительстве — это реальная экономия времени и средств. Для транспортировки этого материала не требуется громоздкая спецтехника, а на сборку всей конструкции уходит в 10 раз меньше времени, нежели на возведение кирпичной или блочной постройки. Автосервис из сэндвич-панелей «под ключ» — оптимальное решение для бизнеса. Причем это одинаково выгодно при расширении рынка оказания услуг и при открытии своего дела с нуля.

Автосервисы из сэндвич панелей, построенные «под ключ», — это сразу несколько преимуществ:

- Доступный бюджет проекта, если сравнивать с применением иных стройматериалов.
- Оперативность сборки и сдачи в эксплуатацию — никаких форс-мажоров и нестыковок, готовый сервис можно открывать в максимально сжатые сроки.
- Долговечность эксплуатации — гарантийный ресурс службы таких ангаров составляет не менее 50 лет.
- Универсальность планировки и компоновки — площади автосервиса можно загрузить для получения максимальной прибыли.
- Доступные цены на содержание зданий из энергоемких сэндвич-панелей.
- Кровельные системы устраиваются таким образом, что снег при таянии сходит самостоятельно.
- Клиент может выбрать любое цветовое решение из доступной палитры RAL.
- Любое число въездных блоков в ангар.
- Возможность оборудования отдельной зоны для клиентов автосервиса.
- Оснащение здания удобными секционными воротами, работающими с пульта или от ручного приводного механизма.

Ощутимая финансовая экономия делает строительство автосервисов с использованием сэндвич-панелей выгодным вложением капитала. Легкие конструкции не требуют прочного фундамента, что позволяет их возводить на любом рельефе без дорогостоящей предварительной подготовки площадки. Сжатые до максимума сроки позволяют запустить проект и начать получать прибыль даже новичкам. Применение современных технологий возведения каркасов расширяет конструктивные особенности будущего сервисного центра, заказчик может выбирать на этапе проектирования не только площади, но и нюансы конфигурации.

Вывод: автосервисы из сэндвич-панелей надежны, многофункциональны и долговечны.

Цена строительства автосервиса из сэндвич-панелей «под ключ»

Быстровозводимые автосервисы из сэндвич-панелей в столичном регионе стоят от 14.5 до 15 тыс. руб./кв. метр. Данные расценки применимы лишь к проектам по возведению коробки без строительства фундамента, будущий автосервис имеет прямоугольную форму, один пролет и предельные габариты: в высоту не более 6 метров, в ширину — до 12. Любые отступления от описанного шаблона оцениваются по-другому.

На цену строительства автосервисов оказывают влияние следующие факторы:

- особенности логистики;
- сезон производства строительных работ;
- детали комплектации ангара;
- сложность монтажных операций.

Каждому заказчику наша компания предлагает индивидуальный подход и гарантию выгодной цены. На планируемые работы составляется подробная смета, пункты которой согласовываются с клиентом до подписания договора. Всем, кто намерен строить автосервис из сэндвич-панелей, интересна его примерная стоимость. Например, ангар площадью в 220 м2 обойдется заказчику в 3.3 миллиона рублей.

Основные параметры конструкции, влияющие на расчет цены:

- размеры сервисного центра — его высота, ширина и длина;
- тип и высота кровли в коньке;
- наличие фундамента;
- остекление отдельных стен;
- оснащение ангара секционными воротами;
- число выездных боксов;
- количество перегородок внутри здания;
- необходимость составления проектно-сметной документации;
- удаленность автосервиса;
- прочие аспекты, которые могут привести к удорожанию проекта.

Автосервис из сэндвич-панелей под ключ выгоднее строить силами сторонней организации, которая обладает достаточным практическим опытом и необходимым оборудованием. Многие монтажные работы требуют допуска, профессионалы выполняют высотные манипуляции со страховкой и с соблюдением правил техники безопасности. Доверять возведение ангаров из листового материала любителям чревато различного рода сложностями, да и гарантию качества на выполненный объем работ в подобном случае получить не удастся.

Клиент может воспользоваться многочисленными онлайн-калькуляторами и самостоятельно рассчитать требуемый объем материалов на ангар. Владея информацией о расценках на панели и металлоконструкции, можно получить примерную себестоимость будущего сервиса. Но цифра эта будет весьма приблизительной, т. к. на расценки сильно влияют факторы внешней среды: тенденции рыночного спроса, ценовая политика исполнителя, система скидок и бонусов для постоянных клиентов и т. д.

Сроки возведения автосервиса под ключ

Строить автосервис из сэндвич панелей площадью от 200 до 250 кв. метров недолго, на это уходит в среднем 1.5—3 месяца. Сроки строительства находятся в прямой взаимосвязи с объемами финансирования проекта, а также загруженностью строительной бригады компании-исполнителя. Чтобы ускорить процедуру и максимально приблизить день сдачи объекта, можно предпринять следующие действия:

- заказывать сборные конструкции, практически готовые к установке;
- соблюдать проектную документацию без отступлений;
- приобретать сэндвич-панели, которые поставщик уже нарезал по заранее согласованным размерам;
- подключать к процессу строительства специальную силовую технику;
- организовать проживание рабочей бригады в непосредственной близости от стройплощадки.

Готовый автосервис из сэндвич-панелей под ключ может объединить под своей крышей не только ремонтную мастерскую, свободные внутренние площади можно задействовать под склад для хранения горючего и резины, автомойку, офисный отсек, зону отдыха посетителей.

Максимально комфортным считается отапливаемый автосервис, который полноценно функционирует на протяжении всего года. В таком сервисном центре круглогодично сохраняется оптимальный микроклимат, ремонтные работы могут вестись независимо от погодных условий и прочих внешних факторов. Наши специалисты готовы разработать проект для возведения и неотапливаемого ангара, для строительства которого отлично подойдут профилированные листы металла и уголок для сварного каркаса.

Конструктивные детали панельного автосервиса

Монтаж сэндвич-панелей производится на любое комбинированное или монолитное основание. Небольшая масса конструкции не предполагает устройства капитального вида фундамента. При сборке каркаса используются болтовые соединения или сварка. Для обустройства теплового контура ангара используют кровельные и стеновые модели сэндвич-панелей, толщина которых должна превышать 8 см. Применительно к средней полосе России оптимальная толщина стен автосервиса не может быть менее 10 см. Сырье, используемое при изготовлении панелей, хорошо удерживает тепло внутри. Поэтому принято считать, что автосервисы из сэндвич-панелей — энергоемкие постройки.

Цвет стен ангара заказчик выбирает самостоятельно на этапе проектирования ангара. Палитра оттенков довольно разнообразна, что расширяет диапазон выбора владельца будущего сервисного центра.

Любые постройки, которые относятся к категории быстровозводимых зданий, обладают конкурентными преимуществами:

- прекрасные эстетические характеристики;
- высокая энергоэффективность за счет применения теплоизоляционных материалов;
- устойчивость постройки перед негативными факторами внешней среды: атмосферными осадками, механическими воздействиями, коррозией;
- широкий диапазон конфигураций модулей, которые можно реализовать на практике.

Автосервис из сэндвич панелей под ключ относится к категории легких и быстровозводимых зданий, поэтому готовому объекту присущи все перечисленные выше технические параметры.

Расчёт стоимости строительства автосервиса из сэндвич-панелей

Наши специалисты готовы предложить каждому клиенту уникальную услугу — рассчитать, в какую сумму обойдется возведение ангара из сэндвич-панелей под конкретные запросы заказчика. При этом инженеры обязательно учитывают общие требования, предъявляемые российскими стандартами и строительными регламентами к устройству подобного рода построек:

- в высоту автосервис может быть не более 12 м;
- длина одного пролета — до 24 м;
- шаг между колоннами — до 10 м;
- влажность воздуха внутри автосервиса — не более 80 %;
- параметры нагрузки на кровлю — до 350 кгс/кВ. м;
- ограничения по длине ангаров — отсутствуют;
- температурный диапазон эксплуатации готового объекта — от -60 °С до +50 °С.

Клиент сообщает нашему менеджеру свои пожелания по габаритам будущего автосервиса и его внутренней планировке. После этого квалифицированные инженеры и проектировщики производят все необходимые расчеты, результатом которых становится окончательная стоимость возведения объекта. При желании заказчика в проект могут вноситься любые изменения. Если после всех корректировок цена устраивает клиента, можно подписывать официальный договор и вносить предоплату.

Для обсуждения деталей строительства за каждым клиентом компании закрепляется конкретный менеджер, что упрощает процесс сотрудничества и позволяет решать возникающие вопросы в онлайн-режиме.

Опыт работы наших конструкторов, инженеров и проектировщиков гарантирует разработку достоверных проектов в рекордно короткие сроки. При этом потенциальный заказчик не оплачивает предварительные расчеты, что позволяет ему сравнить цены от нескольких исполнителей — участников строительного рынка столичного региона.

Стоимость сэндвич-панелей

Для наглядности все расценки на сэндвич-панели сгруппированы по таблицам, где главный критерий отбора — тип утеплителя. Стоимость материала зависит от его вида (стеновые или кровельные) и толщины в мм. При закупке оптовых партий предусмотрены скидки.

Стоимость панелей с пенополистиролом, руб./кВ. м (утеплитель имеет плотность 25 кг/куб. м, толщина металлической облицовки — 0.5)

Толщина панели 50—60 80 100 120 150 200
Стеновые, до 500 кв. м 1160 1200 1265 1305 1380 1520
Стеновые, свыше 500 кв. м 1140 1180 1245 1285 1360 1500
Кровельные, до 500 кв. м 1220 1280 1345 1385 1465 1585
Кровельные, свыше 500 кв. м 1200 1260 1325 1365 1445 1565

Важно: панели толщиной 50 и 60 мм стоят одинаково.

Толщина панели 50—60 80 100 120 150 200
Стеновые, до 150 кв. м 1280 1350 1400 1460 1560 1730
Стеновые, от 150 до 500 кв. м 1260 1330 1380 1440 1540 1710
Стеновые, свыше 500 кв. м 1240 1310 1360 1420 1520 1690
Кровельные, до 150 кв. м 1340 1420 1460 1530 1630 1780
Кровельные, от 150 до 500 кв. м 1320 1400 1440 1510 1610 1760
Кровельные, свыше 500 кв. м 1300 1380 1420 1490 1590 1740

Стоимость панелей с пенополиуретаном (ПУР-ППУ), руб./кВ. м

Толщина панели 40 50 60 80 100 120 150 200
Стеновые, до 500 кв. м 1311 1400 1477 1626 1774 1930 2193 2573
Стеновые, свыше 500 кв. м 1261 1350 1427 1576 1724 1880 2143 2523

Стоимость панелей с пенополиизоциануратом (ПИР), руб./кВ. м

Толщина панели 40 50 60 80 100 120 150 200
Стеновые, до 500 кв. м 1317 1407 1484 1634 1783 1939 2204 2586
Стеновые, свыше 500 кв. м 1267 1357 1434 1584 1733 1889 2154 2536
Кровельные, до 500 кв. м 1417 - 1595 1732 1876 2021 2240 -
Кровельные, свыше 500 кв. м 1367 - 1545 1682 1826 1971 2190 -

Стоимость монтажных работ — от 500 руб./кВ. м, в зависимости от объемов и сложности проекта.

Важно: все расценки актуальны на 01.07.2019 г. для столичного региона. В других областях РФ цены могут отличаться в меньшую или большую сторону. Получить актуальный прайс-лист можно, связавшись с менеджером компании любым удобным потребителю способом.

Строительные нюансы

Автосервисы из сэндвич панелей можно устанавливать на любой ровной поверхности, отсутствие в смете затрат на прочный фундамент удешевляет строительство объекта до 25—30 %. Процедура согласования с муниципальными органами власти застройки происходит по упрощенной схеме, т. к. будущие сервисы не превышают площади капитальных построек — 1500 кв. м.

Строить автосервис из сэндвич панелей лучше силами профессионалов. Обращаться к специалистам выгодно, т. к. компания-исполнитель несет материальную ответственность перед заказчиком за качество оказываемых услуг. После сдачи объекта на выполненные работы дается гарантия. Наша компания своевременно исполняет свои обязательства в рамках заключенного договора, огромная клиентская база — самая лучшая реклама нашей деятельности.

Монтаж сэндвич-панелей выполняется поэтапно:

- подготовка основания;
- установка металлоконструкций, каркаса и крепежей;
- монтаж стен и ворот;
- устройство кровельной системы;
- теплоизоляция объекта;
- установка перегородок и оконных проемов;
- контроль геометрии ангара, сдача работ заказчику.

Если Вы решили строить автосервис из сэндвич-панелей, наши специалисты выполнят Ваш заказ в срок, с гарантированным качеством и по разумным ценам.


Заказать проект
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.